Категории

Меняется ли инн при смене названия организации

Замена паспорта и других документов после замужества в 2017 году

Смена наименования ООО | Инструкция и документы 2018

  • 11.04.2014, 09:27#1

    Клерк

    Смена ИНН у организации

    Подскажите, пожалуйста. Контрагент поменял ИФНС (из Москвы переехал в область). При этом у контрагента поменялся ИНН. Юрлицо осталось прежним. Возможно ли такое? Что вообще происходит с ИНН при смене налоговой?


  • 11.04.2014, 09:29#2

    Клерк

    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

    ничего не происходит...

    значит это другое ЮЛ...
    Сообщение от Маруся-

    Что вообще происходит с ИНН при смене налоговой?

    Сообщение от Маруся-

    у контрагента поменялся ИНН


  • 11.04.2014, 09:41#3

    Клерк

    Контрагент уверяет, что юрлицо не менял. Как проверить его слова? Какие документы у них попросить?


  • 11.04.2014, 10:21#4

    Клерк

    ИНН может меняться в одном случае, если юр.лицо поменялось. Вы запросите у них Выписку из ЕГРЮЛ, там увидите дату госрегистрации и прочие данные


  • 11.04.2014, 10:37#5


  • 11.04.2014, 11:21#6

    Клерк

    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

    пробить по новому и строму ИНН на сайте ИФНС и сравнить данные...ИМХО струю контору "слили",новую с таким же именем открыли...
    Сообщение от Маруся-

    Как проверить его слова?


  • 11.04.2014, 11:25#7

    Клерк

    А может у них было присоединение, слияние - тогда все равно юрлицо меняется?


  • 11.04.2014, 11:48#8


  • 01.02.2018, 15:18#9


    При смене адреса ИНН не меняется - меняется только КПП

  • 06.02.2018, 22:47#10

    Клерк

    ИНн может поменяться при реорганизации, выписку ЕГРЮЛ посмотрите внимательнее

    При смене налоговой меняется КПП, может вы что то путаете


  • Источник: http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=521953

    ООО решило сменить название: пошаговая инструкция

    23  января, 2012
    Меняется ли ИНН при смене наименования организации?
    Федеральные
    Тема: Хозяйственные вопросы
    Здравствуйте,

    ИНН, так же как и ОГРН дается один раз при регистрации организации пожизненно и больше никогда не меняется. Поэтому при смене наименования организации ИНН остается прежним.

    Порядок и условия присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика утверждены Приказом МНС России от 03.03.2004 № БГ-3-09/178, действующим впредь до утверждения соответствующего порядка Минфином России на основании п. 7 ст. 84 Налогового кодекса Российской Федерации.

    Согласно п. 3.5 указанного Приказа МНС России идентификационные номера налогоплательщиков организаций при снятии их с учета в случае прекращения деятельности в результате реорганизации в форме слияния, разделения и преобразования признаются недействительными. Соответственно у созданной при указанных видах реорганизации организации, будет новый присвоенный ИНН.
    Письмом от 26.10.1995 № ВП-6-12/563 ФНС России разъяснила, что при изменении организационно-правовой формы путем внесения изменений в свои учредительные документы без осуществления реорганизации идентификационный номер налогоплательщика у организации не изменяется.

    Всего Вам доброго!
    <<Назад
    Источник: http://www.HRRCenter.ru/answers/detail.php?ID=1121

    меняется ли инн при смене названия организации

    Наталья Профи (728), закрыт 10 лет назад

    МариМыслитель (7403) 10 лет назад

    Артем прав,ИНН и ОГРН организации не меняется, за исключением случая если изменения наименования связано с реорганизацией в форме присоединения.

    ink (visitor)Профи (556) 10 лет назад

    ИНН присваивается фирме 1 раз при создании.
    Поэтому надо смотреть причину изменения названия -- если просто переименование, то ИНН остается. На старом адресе может быть создана новая компания -- так создаются фирмы однодневки, и хоть у них внешне все одно и то же: адрес, вывеска, даже учредители -- но юридически это будут разные фирмы не отвечающие по обязательствам друг друга. Еще может быть реорганизация путем преобразования -- тогда тоже образуется новое юридическое лицо, которому присваивается новый ИНН.

    Юлия ДорогавцеваПрофи (843) 10 лет назад

    Евли новый номер ИНН-то это уже совсем другое юридическое лицо, а вот если поменял просто наименование юридического лица, то просто получилась эта же фирма, но с другим наименованием.
    Называется все это внесением изменений в Единый государственнных реестр юридических лиц.

    Источник: https://otvet.mail.ru/question/8451648
    Возможно вас заинтересует: